Повербанки емкостью 15000 - 18000 мА/ч

Повербанк или внешний аккумулятор предназначен для пополнения запасов аккумулятора в портативных устройствах, например в смартфоне, планшете, плеере, ноутбуке. Его присутствие становится необходимым во время длительных дорожных маршрутов, загородных поездках и походах, когда поблизости отсутствуют источники электропитания.

Как выбрать внешний аккумулятор для телефона?

Принцип работы повербанка довольно прост, поэтому на первый взгляд может показаться, что для вашего гаджета подойдет любое устройство. Но это не так. повербанки обладают различными параметрами и особенностями, которые влияют на скорость и качество зарядки различных электронных гаджетов.

При выборе повербанка в первую очередь обратите внимание на совместимость с тем или теми устройствами, которые будут к нему подключаться. Большинство пауэрбанков имеют напряжение 5В и проводят ток силой 2А — эти значения актуальны для большинства смартфонов и планшетов. Несоответствие между напряжением повербанка и подключенного к нему устройства приведет к износу его батареи и она быстро выйдет из строя.

Важным параметром является емкость внешнего аккумулятора. Она влияет на количество циклов зарядки, которые повербанк может обеспечить вашему гаджету. Чтобы подсчитать это число необходимо ёмкость повербанка разделить на коэффициент 1.3 и разделить на емкость аккумулятора вашего гаджета. Повербанки емкостью 15000-18000 обеспечат 6-7 полных циклов зарядки для смартфона и 5 для планшета. Устройство в руке удержать сложно, но легко умещается в сумке. В поездке за город, на море или в походе на природу с ночевкой такой повербанк просто незаменим.

Также размер и вес пауэрбанка определяет встроенная батарея. Самыми распространенными являются литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol). Преимущество последних в большей выдаче силы тока и более компактном размере и весе. Однако пауэрбанки с такими батареями стоят дороже.

Важную роль при выборе повербанка для смартфона играет внешний вид и корпус устройства. Наиболее надежными и соответственно более дорогими являются повербанки в металлическом корпусе. Также довольно прочны оболочки из поликарбоната. Качественные внешние аккумуляторы имеют внутреннюю защиту от перепада напряжения, чрезмерной зарядки, перегрузки тока. Дополнительно может быть установлен фонарик и дисплей показывающий уровень оставшейся энергии.

Выбрать качественный и подходящий для своего устройства повербанк вы можете просмотрев каталог нашего магазина!

Показать полностью →

Выбрано 9 товаров

Фильтр

Популярные разделы